определите период и частоту электромагнитных колебаний в колебательном контуре, состоящем из

конденсатора электроемкостью 4 мкФ и катушки индуктивностью 490 мГн

Ответы на вопрос

Отвечает Шматова Диана.
T=2*pi*sqrt(L*C)=6,28*sqrt(490*10^-3*4*10^-6)=87,9*10^-4 c
v=1/T=1/87,9*10^-4=110 Гц