Время прохождения света от Земли до Луны 1,25с. Во сколько раз оно меньше времени прохождения света

от Солнца до Земли, составляющего 8,3мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Мария.
8,3 мин.=8,3*60 с=83*6=480+18=498 с
498:1,25= в 398,4 раз меньше.