Туристы ехали 2 часа в автобусе и 5 часов на поезде, проехав при этом 470 км пути. скорость

автобуса на 25 км\ч больше скорости поезда. чему равно скорость автобуса ПЛИЗ решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Sopronov Maksim.
Х - скорость поезда
х+25 - скорость автобуса
5х+2*(х+25)=470
5х+2х+50=470
7х=470-50
7х=420
х=420/7
х=60 км/ч - скорость поезда
60+25=85 км/ч - скорость автобуса