Гладкий клин высотой 25 см. покоится на гладкой горизонтальной поверхности. С вершины клина

начинает соскальзывать шайба массой 50г и переходит на горизонтальную поверхность со скорость 2м/с относительно это поверхности. определите массу клина?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккалиева Эльвира.


Дано: m=900 г=0,9 кгh=18 см=0,18 мm0=100 г=0,1 кгV-? М/срешение: Найдем скорость по формуле: V=корень из 2gh (m+m0) /m=корень из 2*10 м/с 2*0,18 м (0,9 кг +0,1 кг) /0,9 кг=корень из 3,6*1 кг/0,9 кг=корень из 3,6/0,9 кг=4 м/с. Так наверное!