Человек оказывает давление на пол 1,6 х 10 в 4Па степени по площади подошвы 0,04 м квадрате

Определите вес и масса человека

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Виктория.
........................

Отвечает Сидорова Света.
P = 1,6*10^4 Па     Решение:             P = 16000 *0,04 = 640 H
S = 0,04 м²             P = F                    m = 640 / 10 = 64 кг
P -?, m - ?               p = F/S
                                F = p*S
                                F = mg
                                m = F/g