Установите соответствие между формулами веществ и названием реагента, с которым взаимодействует

каждое из них ФОРМУЛЫ ВЕЩЕСТВ НАЗВАНИЕ РЕАГЕНТА А) Na2SiO3, AgNO3 1) серебро Б) HI, K2SO3 2) хлороводород В) NaOH, CaCO3 3) гидроксид калия Г) H2SO4, NaOH 4) кислород 5) оксид алюминия 6) сульфид меди (II)

Ответы на вопрос

Отвечает Донской Никита.
К А подходит 2- хлороводород 
1)Na2SiO3 + HCl = NaCl +H2SiO3( слабая кислота)
2) AgNO3 + HCl = HNO3 + AgCl(осадок белого цвета)
К Б подходит 5- оксид алюминия
1) 6HI+ Al2O3 = 2AlI3+ 3H2O
2)K2SO3 + Al2O3=  K2O+Al2O3+SO2 = 2KAlO2 + SO2↑