ОВЕР СРОЧНО 50 БАЛЛОВ Импульс тела за 2 с изменился на 36 кг*м/с, с какой силой воздействовали на

тело?(указать решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Skobeeva Sofia.

Ответ:

18 Н

Объяснение:

Второй закон Ньютона в импульсной форме

\dfrac{\Delta p}{\Delta t}=F

(Вы могли его встречать в другой форме: Ft называют импульсом силы, \Delta p - импульсом тела, и говорят, что импульс силы должен быть равен импульсу тела)

Подставляем:

F=\dfrac{36}{2}\text{ H}=18\text{ H}

На всякий случай, если вы не знали об этом, вот вывод формулы через F = ma:

F=ma=m\dfrac{v(t+\Delta t)-v(t)}{\Delta t}=\dfrac{mv(t+\Delta t)-mv(t)}{\Delta t}=\dfrac{p(t+\Delta t)-p(t)}{\Delta t}=\\=\dfrac{\Delta p}{\Delta t}