70-(m*6-40) равно20 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аня.
70 - (m•6 - 40) = 20
70 - 6m + 40 = 20
70 + 40 - 20 = 6m
6m = 90
m = 90 : 6
m = 15