Какова плотность жидкости , налитой в трубке на высоту 2 м , если она оказывает давление 18 кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Лобунець Альона.
Дано:
h=2m
P=18kPa
g=10 \frac{H}{kg}
-----
p-?

Решение:
P=pgh
p= \frac{P}{gh}
P=18kPa=18000Pa
p= \frac{18000Pa}{10 \frac{H}{kg}*2m } =900 \frac{kg}{m^3}

Ответ:  p=900 \frac{kg}{m^3}