Израсходовали 1/9 куска материи и 3/4 остатка. какая часть куска материи осталась неизрасходована?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Саша.
1-1/9=8/9 материи остаток
8/9*3/4=2/3 материи во второй раз израсходовали
1/9+2/3=1/9+6/9=7/9 материи израсходовали всего
1-7/9=2/9 материи осталось