Самое лёгкое дерево-бальза.Масса древесины этого дерева равна 12г при объёме 100см³.Определит

плотность древесины в (г/см³) и (кг/м³).

Ответы на вопрос

Отвечает Рупасов Тихон.
Формула плотности
ρ=m/V
ρ=12/100=0,12 г/см³=0,12*1000=120 кг/м³
Ответ: 0,12 г/см³, 120 кг/м³