Электрон движется по окружности в  однородном магнитном  поле с магнитной индукцией 0,5

Тл. Скорость электрона  1*107  км/с . Сила Лоренца равна

Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящая Виктория.
F=qBv= 1,6*10  ^{-19} *0,5*10 ^{10} =0,8 * 10 ^{-9} H