Если тело при равноускоренном движении тело за первые 4 с проходит путь 2 м, а следующий участок

длиной 4 м за 5 с, то модуль ускорения тела составляет ...

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

S1=v0t+at1^2/2
S2=v1t+at2^2/2
v1=v0+at1

4v0+8a=2
5v0+20a+12,5a=4  
умножим первое уравнение на -4 второе на 5 и сложим
90а=6
а=1/15