ДАЙТЕ РЕШЕНИЕ!НО ТОЛЬКО НОРМАЛЬНОЕ! На поршень ручного насоса площадью 4см(2) действует сила

30H(2). С какой силой давит воздух на внутреннюю поверхность велосипеда камеры площадью 20дм

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Михаил.

т.к. Р1=Р2, то

F1/S1=F2/S2

F2=(F1*S2)/F2

F2=(30Н*0.2м(2))/0.0004м(2)

.F2=15000 Н=15кН