Один автомобиль,двигаясь со скоростью 12 м/с в течение 10с,совершил такое же перемещение,что и

другой за 15с.какова скорость второго автомобиля,если оба двигались равномерно

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Лёха.
Так как движение равномерное,скорость-величина постоянная.Находим перемещение для первого автомобиля:S=Ut=12*10=120м Находим скорость второго автомобиля:U=S/t=120/15=8м/с Ответ: 8 м/с