В топке котла парового двигателя сожгли торф массой 10 т. Какой массой каменного угля можно было бы

заменить сгоревший торф?( удельную теплоту сгорания торфа принять равной 1,5*10^7 дж/кг) Очень срочно помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лия.

Ответ:

5555 кг каменного угля

Объяснение:

 Q= qm         m = Q/q

1)Q = 1.5 * 10^7 * 10000 = 150 000 000 000 Дж

2) m = 150 000 000 000 Дж / 2.7 * 10^7 = 5555 кг каменного угля