мальчик бросает мяч горизонтально из окна,находящегося на высоте 45м. начальная скорость мяча

10м/с. сколько времени мяч будет лететь до земли? на каком расстоянии от стены упадет? каков модуль перемещения мяча? 

Ответы на вопрос

Отвечает Нурахметова Томирис.
45=g*t^2/2=10*t^2/2 =>t=3 время полёта
L=g*t=10t=30    расстояние от стены
S=sqrt(45^2+30^2)=sqrt(2925) ~=54   модуль перемещения