Чему равен период колебаний в колебательном контуре , состоящем из конденсатора емкостью 2 мкФ и

катушки индуктивности 2 Гн ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Андрей.
L - индуктивность ( 2 Гн )
С - емкость ( 2 * 10⁻⁶ Ф )
T - период ( ? )

T = 2π × √LC = 6,28 × √2*10⁻⁶*2 = 0.01256 с ~ 0.013 с

Ответ : 0.013 с