Автомобиль при силе тяги 0,7 кН движется со скоростью 20 м/с в течение часа. Определить работу

двигателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.

Дано:

F = 0,7 кН = 700Н

v = 20 м/с

t = 1час = 3600с

A - ?

 

Решение:

A = F*S = F*v*t, A = 700Н*20 м/с*3600с = 50400000 Дж = 50,4 МДж