даны два прямаугольника с равными периметрами. первый прямаугольник имеет длину 12см.ширину

7см.ширина второго прмауголника равна 5см.найдие длину второго прямугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Евгений.
(12+7)*2=38см периметр каждого прямоугольника 
(38:2)-5=14см длина второго прямоугольника 
Отвечает Попцов Владимир.
Р1 = 2×12  + 2×7 = 38см
Р2 = 2×Х + 2×5 = 38 2Х= 38 - 10 = 28 Длина равна 14см.