Наименьший общий знаменатель дробей 2/3 и 1/5 равен чему?


Ответы на вопрос

Отвечает Зобенкова София.
Нок 3 и 5 равен 15
ответ:наименьший общий знаменатель дроби 15
Отвечает Дедук Вова.

3 и 5 -взаимно простые числа, пожтому их Нок (и общий знаменатель) равен их произведению. 3*5=15 2/3 и 1/5= 10/15 и 3/15