Рассчитайте давление воды: б) Глубочайшее озеро мира (Байкал) 1741 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Шнейдер Дарья.

Дано:

h=1741м

Р(ро)=1000кг/м^3

Решение:

р=h×P(ро)×g=1741×1000×10=17410kПа