на меньший поршень гидравлического пресса площадью 40 квадратных см действует сила 150 Н.ПЛОЩАДЬ

ПОРШНЯ 200 КВАДРАТНЫХ СМ.Какая сила действует на больший поршень.?

Ответы на вопрос

Отвечает Токаренко Кристина.

F1/F2=S1/S2=>F2=(F1*S2)/S1=(150*200)/40=750Н