Какова максимальная скорость фотоэлектронов (Мм/с), если они выбиваются из материала с работой

выхода 3 эВ квантами излучения с энергией 5 эВ? me=9•10-31 кг, е = 1,6•10-19 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Виктория.

E=A+m8V^2/2

V=sqrt(2*(E-A)/m)=sqrt(2*(5-3)*1,6*10^-19/9,1*10^-31)=0,84*10^6 м/с