Длина отрезка АВ равна 40 см. Точки С и D делят отрезок АВ на отрезки АС, СD DB.


Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Джамиля.
Вопрос-то в чем? ))))))
Отвечает Коростелёва Алина.
Пусть хсм.-cd
Тогда-(х-4)см-ac
           (2х)-db
длинна отрезка ab=40см. то сост. ур.

х+х-4+2х=40
4х-4=40
4х=40+4
4х=44
х=44:4
х=11
2)11-4=7см
ответ:7см