электрическая лампа подвешенана шнуре и оттянута горизонтальной оттяжкой.Определите силы натяжения

шнура АВ и горизонтальной оттяжки ВС, если масса лампы 0,5кг, а угол между шнуром и оттяжкой 120градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышбек Айша.

T1*cos60=T2

T1sin60=mg =>T1=mg/sin60=5.8(Н).T2=T1/2=2.9(Н).Ответ сила натяжения шнура АB 5.8 Н,сила натяжения оттяжки 2.9 Н