ваза находится на расстоянии 30 см от собирающей линзы, а её действительное изображение находится

от линзы на расстоянии 60 см . Определите фокусное расстояние

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипникова Дарья.
1/F=1/d+1/f
F=fd/(f-d)
F=30*60/(60-30)=60см