Математичний маятник с длиной нитки L=0.59м производит свободные колебания. максимальный угол

отклонения 45' . Чему равняется угловая скорость шарика в момент прохождения положения равновесия. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Елагин Тимофей.
V=√2gh=√2gLcosα=√2*9.8*0.59*0.71=2.86 (м/с)
v=ωR
ω= v/R=2,86/0,59=4,8 (рад/с)=4,8 c^-1