Найдите массу мазута, при сгорания которого выделяется кол-во теплоты достаточное для плавления

100г меди Контрольная помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Ангелина.
1- мазут
2 - лед
Q1 =Q2
m1q1 = λ2m2
m1 = λ2/q1 *m2=3.4*10^5 Дж/кг / 3.92*10^7 * 100г = 0.867 г
ОТВЕТ 0.867 г
Как то так
Я не уверена что это правильно