В катушке из 6000 витков наведена ЭДСиндукции 12кВ. Какова скорость изменения магнитного потока,

пронизывающего катушку?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Георгий.
Закон Фарадея : E(инд.) = ( N*dФ/dt );
где dФ/dt - скорость изменения магнитного потока. Выражаем : dФ/dt =E/ N = 12*10^3 В/3000 = 4 Вб/с.