найдите число молекул N, содержащихся в атомном водороде m=1 кг, если его молярная масса M= 0,001

кг/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Арина.
Число атомов    N1=m*Na/M1=1*6*10^23/0,001=6*10^26

число молекул N2=m*Na/M2=3*10^26