Если под действием силы 10 Ньютонов тело движется с ускорением 5 метров секунду в квадрате то его

масса?

Ответы на вопрос

Отвечает Шалыгин Михаил.

m=F/a=10/5=2кг -ответ

Отвечает Пашкявичюс Герман.

Ответ:m=5кг

Объяснение:

F=m*a

m=F/a