A=8см b=6см c=3см. 8500кг км2 плотность . Найти массу латуни этого бруска и вес!


Ответы на вопрос

Отвечает Рожина София.

m = po*V;

V = abc = 0,08*0,06*0,03 = 0,000144 м³.

m = 8500*0,000144 = 1,224 кг.

Р = mg = 1,224*9,8 = 11,9952 H.