Помогите решить уравнение : (31+×)-18=23


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.
(31+×)-18=23
31+×=23+18
31+×=41
×=41-31
×=10
Ответ: 10.
Отвечает Петрунина Ирина.

Ответ:

31+x=41

x=10

Я перенесла -18 за равно с противоположным знаком.

31+x-18=23

13+x=23

x=23-13=10 вот и ответ и решение