если электрическое поле действует на заряд 25 мкКл с силой 0,25 Н то оно будет действовать на заряд

120 мкКл в этой же точке поля с силой равной??? - а. 0,6 Н б. 1.2 Н в. 1.8 Н г.  2,4 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Максим.

Fл = B*q*V*sina

 

Fл - сила Лоренца, действующая на заряд

B - индукция магнитного поля

q - заряд (у электрона 1,6*10^-19 Кл)

V - скорость заряда

 

При прочих равных условиях получается:

 

Fл1 = 0,25 Н

q1 = 25 мкКл

q2 = 120 мкКл

Fл2 = ?

 

Fл1 = q1

Fл2 = q2

 

Fл2 = q2*Fл1 / q1 = 120*0,25 / 25 = 1,2 Н