Вычислите работу, совершенную газом при изобарном нагревании, ес- ли его объем изменился от V1=80

до V2=100 л. Давление газа p=105 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

A=p*(V2-V1)=100*10^3*(100-80)*10^-3=2000 Дж   (2 кДж)
========================================