От дома до реки 60 км. От дома к реке мотоциклист ехал со скоростью 20 км/ч, а на обратном пути

скорость 15 км/ч. За какое время мотоциклист проехал от дома до реки и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Ариша.

1)60:20=3(ч) от дома к реке 2)60:15=4(ч) от реки к дому 3)3+4=7(ч) туда и обратно

Отвечает Дудник Марьяна.

1)60:20=3 (ч) мотоциклист проехал от дома к реке
2) 60:14=4 от реки к дому
3) 3+4=7 туда и обратно