ПОМОГИТЕ СРОЧНО с задачей пожалуйста... периметр треугольника равен 42см, а длина одной из сторон -

10 целых и семь пятнадцатых см, что на 2 целых пять шестых см меньше длины второй. найдите длину третьей стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Исхаков Марсель.

10 7/15+2 5/6=12 (28+50)/60=13 18/60= 13 9/30 см - длина второй
10 7/15+13 9/30 =23 (14+9)/30=23 23/30 - две стороны
42-23 23/30=18 7/30 см - третья