тепловая машина с кпд20% за цикл работы получает от нагревателя количество теплоты , равное 100Дж.

какую полезную работу машина совершает за цикл??

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Вика.

кпд=A/Q1

A=кпд*Q1=0,2*100=20 Дж

Отвечает Лукіянчук Ксюша.

20 Джоулей.

КПД*Получаемая энергия=100*20%=20

Ответ 20Джоулей