Помоги решить задачку..Квадратный лист бумаги со стороной 2 дм разрезали на пять равных частей

прямоугольной формы.найди площадь одной части.Реши задачу двумя способами...

Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Саша.

Сначала вспомнить. что  дециметр = 10 см:

Затем найти площадь листа:

20*20=400 см2

400/5= 80 см2

 

2-й способ

20/5=4 см - это одна сторона полученного прямоугольника

4*20=80 см2