некоторая сила придает нагруженной тележке ускорение 0,3 м/². определите массу тележки если

известно,что пустая тележка под действием той же силы движеться с ускорением 2м/с²,а масса/груза равна 13 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.
F=ma
(m1+m2)*a1=m2a2
m1a1+m2*a1=m2a2
m1a1=m2a2- m2*a1
m1a1=m2(a2- a1)
(m1a1)/(a2-a1)=m2
m2=(13*0,3)/(2- 0,3)=2,3кг
Отвечает Темченко Христина.
Дано a1=0,3 м\с2      а2=2м\с    F1=F2    m=13 кг    M- ?


(M+m)*a1=M*a2


m\M+1=a2\a1 =2\0.3=6.66

M=m\5.66=2.3 кг