Найдите х из пропорций: 1)-62/58=х-500/522 2) 250+4х/333=59/67


Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:

1)58; 2)10.8097015

Пошаговое объяснение:

1)

58(х-500) = - 62•522

58х - 29000 = - 32364

58х = 32364 + 29000

58х = - 3364

х = -3364:58

х = - 58

2)

67(250 + 4х) = 333 • 59

16750 + 268х = 19647

268х = 19647 - 16750

268х = 2897

х = 2897:268

х = 10.8097015