Гусеничный трактор движется со скоростью 72 км/ч относительно земли.Чему равны отнлсительно земли

модули скоростей:1) верхней части гусеницы; 2) нижней части гусеницы3) части гусеницы, которая движется перпегдиеулярно,направлению движения трактора?)

Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Настя.
V=72км/ч=20 м/с
1)U=V+V=2V =2*20 =40 м/с
2)U= V-V=0
3) U² =V² +V² =2V², U=V√2 =20√2 =28,3 м/с
0 1