Составить уравнение касательной к функции у=3х²-4х+8 в точке х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Головацький Денис.
Y'=6x-4
у'(3)=18-4=14
y(3)=27-12+8=23

уравнение касательной в точке х0
у=у(х0)+у'(х0)(х-х0)
х0=3
у=23+14(х-3)
у=23+14х-42
у=14х-19