Запишите пятизначное натуральное число кратное 5 и 2 значное число кратное 10 Верно ли что их сумма

разность произведение делится на 2 и на 5

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Аня.
Кратное 5 - это в конце число 0 или 5
кратное 10 - это в конце числа 0
кратное 2 - это в конце 0 или четное

1234 5  - кратно 5
20 - кратно 10

1234 5 + 2 0 = ....... .5 (последняя цифра) , значит - не верно,  на 2 не делится,  на 5 делится
12345 - 20 = ......5 тоже самое - на 2 не делится, на 5 делится
12345 * 20 = .....00......верно и на 2 и на 5 делится