Какая жидкость налита в сосуд если столб этой жидкости h=10см производит на дно сосуда давление

p=1000 Па. Коэффициент g=10 ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Голодяев Максим.
10 сантиметров в СИ – это 0,1 м.

Для того чтобы узнать, что за жидкость налита, нужно знать плотность этой жидкости. Она нам неизвестна, но мы можем её найти по имеющимся данным.

Давление находят по формуле p = pohg, значит po = p/hg = 1000/0,1 × 10 = 1000 кг/м^3. По таблице плотностей жидкости находим, что жидкость, плотность которой 1000 кг/м^3, – вода.

Ответ: вода.