Источник тока с ЭДС 12 В и внутренним сопротивлением 1 Ом включен в цепь с сопротивлением 30 Ом.

Определите силу тока цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Андрей.

Е=I(r+R)

12=I(1+30)    I=12/31=0.39