Решите задачи на совместное движение. От пристани в противоположных направлениях одновременно

отошли два теплохода. Через 4 ч. они были уже на рассотоянии 268км друг от друга. Скорость первого теплохода 35км/ч. Найдите скорость второго теплохода Распишите всё по дейставиям пж

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Максим.
1) 268 : 4 = 67 км/ч - скорость отдаления,
2) 67 - 35 = 32 км/ч - скорость 2 теплохода,

или:

1) 35 * 4 = 140 км - прошел 1 теплоход за 4 часа,
2) 268 - 140 = 128 км - прошел 2 теплоход,
3) 128 : 4 = 32 км/ч -  скорость 2 теплохода