Сопративление лампы 60 Ом,сила тока в ней 3,5А найдите: а)напряжение б)мощность в)работу тока за

2минуты

Ответы на вопрос

Отвечает Сероглазова Глаша.
Сопративление лампыR= 60 Ом,сила тока в ней I=3,5А 
найдите:
а)напряжение U- ?
U=I*R=3,5*6=21 В

  б)мощность P- ?
 P=U*I=21*3,5=73,5 Вт
 
в)работу тока за 2минуты  A- ?
A= U*I*t=21*3,5*120=8820 Дж
Отвечает Терелёв Артём.
В предыдущем решении небольшая ошибка при нахождении напряжения умножили на 6 а в условии 60 ом получаются резульнаты в 10 раз больше