В цилиндре под поршнем изобарически охлаждают 10 л газа от 323 до 273 К. Каков объем охлажденного

газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Иманов Ягуб.
V2/V1 = T2/T1
V2 = V1 T2/T1 = 10л * 273/323 = 8,45 л